Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Лезть в чужую жизнь со своей помощью?..

1 Март 02:49
Если что-то происходит, значит это кому-то нужно. Почему мы помогаем другим людям? Позволяем себе это делать? Например, для того чтобы вскопать грядку нужно совершить действия, вариантов которых не так уж и много и которые приводят именно к тому, что грядка будет вскопана, возможно, некачественно, но вскопана. Вот и лезла всюду со своими советами и поступками и, если не посылали ("бабушка, вам помочь сумку донести?"-"Памагите! Грабют!" ). Что характерно, получалось то, как задумывалось, или не совсем так, но тоже хорошо. А недавно, продолжая на уровне примера, смотрю человек стоит возле грядки и вскопанную ее видеть хочет. Рассказала, где взять лопату, как копать... В результате он и лопату сломал, и сам поранился. Вот сижу теперь, думаю, с людьми умными советуюсь... Наверное, не так важно мне узнать все те места, где я ошиблась, сколько понять, на каком основании другие люди решают, помогать кому-то или нет. Просит/не просит? Умный/глупый, белый/черный, человек/не человек, и т.п.? Ваши представления о том, что у него должно быть? Жалость, любовь и т.п.? Почему вы подаете бабушке в переходе? Ведь возможно, что из-за этого она не получит самый важный урок для ее следующей жизни. Вы в нее не верите? А какая от этого разница? Почему вы не подаете бабушке в переходе? Ведь это, возможно, ее последний шанс не умереть с голоду? Когда и при каких обстоятельствах вы помогаете другим?

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)