Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Это не про тебя?

18 Май 23:34
Я сначала расскажу тебе про Город, влюбленный в девушку... Про Город, который ждёт корабля. Утро дарит ему надежду, вечер – ожидание утра. Он надеется, что Она приедет и ступит с трапа к нему на мягкий песок. Когда она появилась в первый раз, ему казалось, что ярче стали окна домов и веселее трава, счастливая быть примятой её поступью. Он смеялся над чайками, недоумевая, почему они этого совсем не замечали. Ночи напролет он не спал, а ткал узоры из звёзд и тумана перед окнами её гостиницы, и она благодарно улыбалась ему по утрам, выходя на балкон так рано, что он слышал её дыхание. …Она и сама говорила, что любит его.… За что только – я сначала не понимал, обычный портовый город, грязный и шумный, насквозь пропитанный солью и дымом. Потом только я узнал, что где-то рядом с причалом жил её парень, ради которого Она и появилась. Да уж, город, влюблённый в девушку.… Помню, он поссорился с попутным ветром в день, когда Она уезжала. Ты где-нибудь слышал, что города умеют не только любить, но и ревновать? Однажды вечером тот самый парень рассказал кому-то про Нее, или Она с кем-то поделилась, и город просто не мог этого не услышать. Я все время был с ней, потому что она всегда пускала меня к себе, где бы ни была. - Ты знаешь, я так люблю его… Просто ничего не могу без него. Вот есть он рядом и я другая совсем – настоящая. Не пытаюсь заполнить время трепом за сигаретами и кофе, разговорами по телефону, не устаю, не сплю до обеда… Это ненормально, я знаю, мы и знакомы-то всего неделю, но мне порой кажется, что я любила его еще до того, как меня занесло в этот город. -Прости, перебью, давай, раз уж я тебе с гостиницей тут помогла, выручи, а? Я во вторник уезжаю, не подменишь меня на работе раз уж ты тут, а? Недельку всего. Я зарплату авансом получу, уже договорилась, а тебе потом отдам, мне ведь, прости, сейчас нужнее… Понимаешь? Понимаешь? Ой, что ты этот столик выбрала? Прям под окном села, продует ведь, я опять заболею! Паршивый городишко, угораздило ж отца переехать сюда. Не понимаю тебя – стала б я вот так приезжать к черту на кулички ради Бог знает чего. Так подменишь, нет? - Да, конечно, работа…Конечно. Я все сделаю. Ты… Ты ведь знаешь зачем я тут? Я бы к нему и на Северный полюс приехала. Я в этом, как ты говоришь, городишке теперь каждый сквер люблю. Потому что его люблю. Ты знаешь, я даже стихи начала писать.. -Алло! Да мы в кафе сидим, а ты с работы? Забери меня, а? А то на улице так холодно. Ну и что, что устал, я тоже! Алло!.. Представляешь, трубку бросил. Ну вот как так можно! - Опять поссорились? - Помиримся. - Вот ты говоришь – у вас много общего, вы прекрасно уживетесь. А вот у нас как у двух берегов - есть целый океан на двоих, но вместе быть невозможно. И такая безысходность порой приходит, какая-то неземная. И все хорошо, и дела, и дома, но как будто кто-то беспрестанно тихую и грустную мелодию на дудочке наигрывает. Чуть только все стихнет – и я снова её слышу. -Ну почему он не звонит? Может, я ему не нужна? А позвони ты ему, давай? Скажи, что я расплакалась и убежала на улицу, пусть поездит – понервничает, так как раз погодка – дай Боже… Позвони! Ну! - Ты что – смотри какой ветер, снег…Разве так можно? Ой, что это? Эй, это свет погас или у меня со зрением проблемы? - Нормально все с твоим зрением. Сейчас все починят. Скажи спасибо, крыша не обвалилась. Дай-ка зажигалку… Тогда потух свет во всех окнах, и никто не мог понять, в чем причина. Город умирал от осознания того, что на самом деле Она любила не его, а какого-то человека. Всю ночь Город то стонал, то замолкал, а на рассвете обрушил крышу дома, в котором жил Ее парень. Он убил и похоронил в себе то, что Она любила. Она уехала через месяц и с тех пор ни разу не возвращалась. Знаешь…все ветра обходят его стороной. Город не хочет больше быть красивым и в самом его сердце тихо и холодно даже в июле. Он знает, что больше никогда Она не приедет вновь. Но каждый рассвет усталые глаза Города, не мигая, вглядываются в линию горизонта...

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)