Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Психология человека

11 Янв 17:19
В основе поведения человека лежат 4 составляющих: 1.Врождённые инстинкты и безусловные рефлексы - имеется в виду инстинкт продолжения рода, инстинкт получения удовольствий и т.д. 2.Стереотипы поведения, обусловленные информационной средой 3.Разум (интеллект) - позволяет обдумывать свои действия. 4.Интуиция - "внутренний голос", ещё её называют совесть, или со-весть, т.е. принадлежность человека к соборному (коллективному) разуму своей нации. Ещё совесть выступает как некий алгоритм, который оценивает поведение человека. В соответствии с этим можно выделить 4 типа строя психики. 1.Животный тип - тупое следование инстинктам: "хочу кушать", "хочу спать", "хочу женщину". Такие люди ищут сексуальных развлечений, стараются сексуально привлечь представителя противоположного пола, оголиться перед ним, показать "прелести". Интеллект подчинён им. 2.Тип зомби-биоробота - следование программам (стереотипам) поведения, которые навязаны окружающей информационной средой. Например в компании принято, и человек безвольно это делает. Это животный тип в культурной оболочке. Интеллект направлен на удовлетворение инстинктов. 3.Демонический тип - "Я лучший, вы дерьмо! Вы будуте делать то, что скажу Я!". При этом демонический человек требует удовлетворения своих инстинктов (его разум также подчинён этому), так что это ещё один вид животного типа. 4. Человечный тип - удовлетворение животных инстинктов протекает в приемлемой культурной оболочке и не подчиняет его интеллект. Интеллект руководствуется информацией, поступающей извне, памятью, пользуется совестью (внутренней системой оценки поведения) и участвует в коллективном разуме (который является процессом). Но такое участие не обязательно должно восприниматься сознанием. Когда человек рождается у него есть только его врождённые инстинкты. По мере роста он видит действия окружающих, и начинает их копировать. С накоплением информационной базы, у него появляется способность мыслить (т.е. интеллект). И, наконец, у него пробуждается интуиция, совесть и со-весть. При нормальном развитии человек должен достигать человечного типа строя психики к моменту полового созревания. Но современная "культура" этого сделать не позволяет, и большинство людей так и остаются человекообразными животными. Взрослый человек может переходить в течении жизни (и даже в течение дня) из одного типа психики в другой. Переход может быть обратимым, а может быть необратимым. Воздержание от секса и наркотиков - естественное состояние индивида, обладающего человечным типом стоя психики, т.е. человека. А стремление к удовольствиям - проявление животного строя психики. Обладатели животного типа строя психики, и упивающися этим - порочны, и по существу представляют собой недолюдков. В форуме не раз поднималась тема об абортах. Аборт - узаконенное убийство - делается тогда, когда недолюдок после "акта" думает "ах, что же я натворил. Придётся делать аборт". Секс - способ размножения млекопитающих (в том числе и человека) Животным нельзя ставить это в вину, т.к. у них нет социальной организации, культуры и разума. Надо сказать что всякое употребление наркотиков (в том числе табака и алкоголя) - также является проявлением животного типа.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)