Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Отношение к умным соотечественникам в России (преимущественно от 15 до 25 лет)

12 Янв 10:15
Кучу раз вы, наверно, сталкивались с такими личностями-"ботаниками"... за годы учёбы в школе, в универе... Если брать изначально, то "ботаник"=заучка. Человек, который всё заучивает и ни хвига в заученном не понимает, но при этом учится на "отлично". Да, такие личности встречаются. Если же брать сегодняшнее понятие школьника, студента о ботанике - то это любой опять же отличник. И умность этого человека они как раз обуславливают заучиванием... не разобравшись... Суровая действительность современной России пугает. На отличников смотрят, как на идиотов, как на опять тех же "ботаников". Многие девушки не ценят, что в их обществе появляются такие люди. Некоторые буквально "глумятся" над ними... Я не пойму откуда в нас такое? Откуда в нас неуважение к людям, которые умнее нас? Это боязнь? Или они думают, что умный человек не интересен и будет донимать их своими рассуждениями о строении мухи-дрозофилы в период оплодотворения? Также считается, что такие люди, которые всегда успешны в своей образовательной деятельности, не приспособлены к дальнейшей жизни в обществе, за стенами альмаматер или после школьной скамьи... Лично я считаю, что это всё бред и зависть... и боязнь. Просто вопрос - как вы в детстве относились к таким людям - отличникам и хорошистам школьной (преимущественно) и университетской (там это явление "глумления" реже встречается) учёбы? З.Ы.: вопрос возник из-за моего двоюродного брата, который скоро оканчивает школу и который является отличником, и который всю жизнь задавался таким вопросом...

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)