Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Поговорим о матах ?...

28 Май 08:02
Сначала, хотелось бы узнать почему разные слова ТАК по-разному действуют на нас ? Пример : Вы заходите в ресторан. Читаете меню. Написано - "Бифштекс с кровью из вырезки". Реакция - нормальная. Если же будет написано - "Плохо прожаренный кусок мяса, вырезанный из задницы мёртвого кастрированного быка", реакция будет совсем другой. Почему ? Ведь обе эти вербальные формулы относятся к одному и тому же невербальному событию... Теперь о матах. Возьмём слово "п..да" и слово - "влагалище". Оба слова указывают на одну и ту же часть женского организма. Второе слово - приемлемо, употребление первого вызывает бурю негодования, да и оно попросту - запрещено. Кто, когда и почему запретил это слово ? Чем и кому не угодила эта комбинация букв ? Можно сказать это - "грязное слово"... Тогда, сравним слово "х..й" и "буй". Следуя логике "нечистоты", слово "буй" должно быть две трети - "грязным".. ? Если, слово "х.й" является неприемлемым для "культурных" людей, то почему слово "буй" не считать бы на две трети неприемлемым ? Почему его не пишут как - "б.." ? Думаю, что здесь присутствуют и филологи, и люди более культурные и образованные, чем я... Может быть они помогут мне разобраться ?...

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)