Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Притча Кафки...

2 Июнь 09:55
Есть у Кафки такая притча... В коротком пересказе: Некий человек приходит к Двери Закона и просит разрешения войти. Страж не даёт ему разрешения пройти через дверь, но говорит, что, если этот человек будет ждать неопределённо долго, то, может быть, когда-нибудь в будущем, он получит разрешение. Человек ждёт и ждёт; он стареет, он пытается подкупить стражника. Тот берёт деньги, но по-прежнему не пропускает его через дверь. Человек продаёт всё своё имущество, чтобы предложить ещё большую взятку. Страж принимает её, но всё-таки не даёт человеку прохода. Принимая каждую новую взятку страж всегда объясняет : " Я делаю это только для того, чтобы ты не терял всей надежды." В конце концов, человек становится совсем старым и больным и знает, что скоро умрёт. В свои последние минуты он, набравшись сил, задаёт вопрос, который мучил его годами. " Мне сказали, - говорит он стражнику, - что Закон существует для всех. Почему же тогда так случилось, что все эти годы, пока я здесь сижу и жду, никто больше не пришёл к Двери Закона ?" "Эта дверь, - отвечает страж, -была создана только для тебя. А сейчас я закрою её навсегда". Он захлопывает дверь, и человек умирает. Хотелось бы мне узнать ваше толкование этой притчи...☺

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)