Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Кому в артели жить хорошо

1 Авг 16:01
Хочу рассказать о своей работе, точнее работодателе. После того как я напечатаю этот рассказ работа уже наверное будет бывшей. А начиналось всё хорошо: я молодая, красивая, умненькая девочка попала работать в крупнейшею фирму нашего города, и наверное края «Артель старателей «Амур». Счастью не было предела. Сразу после института, в отдел маркетинга! и не важно что в трудовой у меня будет написано «рабочая склада», вот новое штатное расписание утвердят и я буду менеджером. И зарплата высокая и на работу возят и раз в год на Гаваи отдыхать и квартиру особо отличившимся работникам, короче все удовольствия. Но после нескольких месяцев работы начало всё становится не так уж и радужно: то что квартиру мне никогда не дадут стало понятно уже через 2 месяца работы, и то что на Гаваи ездят только особо приближенные, а тебя отправят если уже совсем никто ехать не хочет. Но это всё было пол- беды! Самое интересное творилось в организации труда. О том что у тебя есть должностная инструкция и ты работаешь следуя исключительно ей оставалось только мечтать! Я занималась всем! Выписываешь пропуска на вывоз(кладовщик), составляешь договора (юрист), выписываешь документы на продукцию (бухгалтер), оформляешь заказы (менеджер), берёшь деньги (хотя касса отсутствует) (кассир), принимаешь качество товаров (ОТК) и еще много-много работы совершенно не свойственной, по моему мнению отделу МАРКЕТИНГА. И что самое интересное так работают все, а не только наш отдел. Но да ладно и это всё можно терпеть лишь бы платили хорошо. Но тут тоже незадача получилась: форма оплаты труда у нас почасовая. А работаем мы с 8 до 20 и выходных то тоже нету, суббота 100% рабочая, а в воскресенье дежурный менеджер в отделе должен сидеть! Вот и набегает тебе в месяц по 360 часов! А что половина из них переработка и оплачивается в двойном размере всем глубоко пофиг! Взяли с тебя бумаженцию что ты согласен что в твою часовую ставку входит и переработка и отпуск и все прочие блага цивилизации положенные сверху з/п. А как же не подписать такую бумажку? Когда или подписывай или вали желающих у нас работать валом! Но жизнь идёт инфляция, рост цен на энергоносители и т.д. и т.п., а з/п то не растёт! Придумали!! Стали премии квартальные давать! Но не всем! И почему то я не всегда попадала в число счастливчиков. А тут новые перетрубации: Бац!!! и наш завод закрывают, слёзно просят уволится самим, но народ то уже умный пошёл говорят фиг вам –сокращайте. Не поверите сократили со всеми выплатами, только меня к себе другое подразделение забрало. И вот он новый отдел, но тут то наверное порядок! Этот завод всегда хвалили всё у них в шоколаде. Три менеджера вместе со мной. У каждого свой участок. Но сказка рассеялась быстро всё то же самое!! Только прав у тебя никаких нету вообще! Ты – раб!! За любую провинность наказывают рублём! Не купил магазин продукцию – покупай ты! Не продал изделие - с зарплаты высчитают, при этом ничего не объясняя! Вот сижу и думаю, наверное уже хорошо везде, кроме как в «артели», если есть у вас что сказать то пишите, интересно послушать мнение окружающих.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)