Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Протестантизм _Система церкви Г-12 _Лидерство_Кто что знает и как относится к этому?

15 Авг 04:52
Вот как бы некоторая инфа для этой темы: Протестантизм явился в результате европейского антикатолического движения, которое в начале XVI в. завершилось т.н. Реформацией. Объективно это была реформация окостеневший и средневековой по духу Католической Церкви в интересах нарождающейся буржуазии. Субъективно Лютер и его соратники имели возвышенную цель: очистить Церковь от позднейших искажений, восстановить Её апостольскую чистоту и простоту. Они не понимали, что Церковь есть живой Богочеловеческий организм, развитие которого невозможно повернуть вспять и редуцировать к младенческому возрасту. Отвергая крайности Римского Католицизма, они сами впали в крайность, "очистив" Церковь от Священного Предания, от постановлений Вселенский Соб., от духовного опыта монашества, от почитания Пресвятой Девы Марии, всех святых, икон, мощей, ангелов, от молитв за умерших и т.д. Таким образом протестантизм, по существу, лишился Церкви. Формально он основывается на Библии, реально же-на её произвольном толковании различными теологами. Главное и общее в протестантизме - учение о непосредственной (без Церкви) связи человека с Богом, о спасении одной только личной верой (Рим III. 28), которая понимается как уверенность в своей избранности и вдохновлённости свыше. Во всём остальном протестантизм предельно децентрализован: он существует как множество совершенно разнородных Церквей, сект и религиозных объединений. Не всегда легко проследить связь современных христианских конфессий со своими исходными формами периода Реформации. Пятидесятники откололись от баптистов в Лос-Анджелесе в 1905-1906 гг. в качестве нового харизматического движения. Учат о воплощении Св. Духа в каждом верующем, признаком чего является "говорение на языках". На своих собраниях практикуют искусственную экзальтацию и экстаз. Существуют в виде разрозненных общин. В 1945 г. часть пятидесятников объединилась с евангельскими христианами (родственными классическому баптизму) в более умеренное и централизованное движение. -- Это немного о церкви в которую я хожу. О Церковной системе Г-12: Я хочу начать тему о разных ЦЕРКОВНЫХ СИСТЕМАХ! Их так много развелось, особой признательностью пользуется новая Г-12. Я понимаю, что многие модные пасторы за эту систему, и я понимаю, что вызову огонь на себя. Но это форум для общения! И так…. Увидев, как пасторы ослепли и начали прыгать в разные системы, слепо доверяя свои церкви в руки различных иностранных систем. Я был поражен. Понимая всю ограниченность я просто пожимал плечами и с сожалением улыбался. Теперь пришло время и я решил написать мою позицию по поводу системы Г12. Мое обращение к пасторам, которые верят, что систему можно легко внедрить в Церковь и Церковь начнет расти. Меня смущает, тот факт что я не вижу результатов работы системы. И большинство из тех пасторов, кто поверил в систему в действии, разочаровались в ней через 1 – 2 года. Но теперь они продолжают жить по системе так как не хотят упасть лицом в грязь, перед своей Церковью. Но думаю пришло время им отрыто признать пред Богом ошибки. Я НЕ ЛЮБЛЮ Г12! ПОЧЕМУ? Я думаю, что это система не от Бога. Это плод человеческой фантазии, которая перевела мультиуровневый маркетинг на христианский лад. Идея системы Г12 простая: у пастора есть своя ГРУППА 12 человек. И они учатся у старшего пастора. У них в свою очередь есть свои Г12, то есть у них тоже ученики, у этих учеников есть свои ученики… и поехало….. пока весь мир не будет в группах из 12. Кажется все так прекрасно, но тут где-то зарыта мина. УЧЕНИКИ У КАЖДОГО ЧЛЕНА ЦЕРКВИ? ВОПРОС: разве все ваши прихожане должны иметь у себя личных учеников? Разве все учители? Разве все пастыри? Все наставники? Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, А в системе Г12 все должны иметь учеников. Не каждый человек должен быть учителем! Это так! Ведь есть духовно больные, юродивые, слабые верующие и так далее … Практика показала, что первые из тех, кто согласен набирать себе учеников это та категория странных с блестящими глазами и полупустыми мозгами (их хватает в каждой Церкви). Вот такие люди, сразу готовы набирать себе учеников, они готовы плодить свои идеи. А нормальные не хотят идти в такие странные группы и дистанцируются. Что происходит дальше: Пастор постепенно престает проповедовать об Иисусе, а вместо этого начинает провозглашать Г12 и при всяком удобном случае, говорить о этой системе. Следующий этап: в Церкви снимаются со стен надписи из библии, и вместо них водружаются лозунги: ТЫ НАБРАЛ СВОИХ 12? ИЛИ ТАК: А ТЫ ПОСЕЩАЕШЬ Г12? или даже так: А ГДЕ ТВОИ 12 СЕЙЧАС АРГУМЕНТЫ: Простого человека и простого пастора легко убеждает аргумент в пользу Г12,. Когда они слышат огненную проповедь кого-нибудь из Колумбии или Гондураса, видят якобы быстрый результат, им показывают 100.000 человек и …. и кипит наш разум …. Вернее так: закипают наши алчные пасторские амбиции. Мы становимся глухие, только слышим свой внутренний голос: Вот она палочка выручалочка. Аллилуйя, спасительная система. Слава Г12! И поехало колесо безумия. В Церкви начинают молится не за людей, а за группы. Одни радуются, что у них уже есть в группе 12, другие ищут третьего пытаясь сообразить хотя бы на троих. Это назвали умным словом: ЭТАП ПЕРЕХОДА Церкви в Г12! Да это так, только это переход от нормальной Церкви к колумбийской философии. Общие собрания становятся слабые, помазанье улетучивается, люди в растерянности, а пастор в остервенелости продолжает убеждать в спасительной системе. В своем упорстве продолжает убеждать всех в совей не состоятельной правоте. ВОПРОС: система для роста, или система для контроля?Практика показала, что в Г12 прыгают две категории церквей: те у кого много людей и пастор не может контролировать их, и вторая группа, те у кого мало людей и пастор хочет иметь много людей. Получается следующее: один (тот, у кого много народу) хочет неуправляемую толпу причесать в армейские ряды по Г12, другой мечтает об армии и думает, что если взять его горстку из 50 человек в Церкви и выстроить их в порядок по Г12, то тут же начнется церковный рост. И тех и других я понимаю. В системе они видят выход своих наболевших проблем, видят ответ на свои молитвы. Эта система как говорящий запретный плод: СОРВИ МЕНЯ, ВКУСИ И БУДЕШЬ КАК ЕНГИ ЧЕ, и будешь как Касталянес и Бени Хин будет уважать тебя. А в разуме пастора вторит ответ: Конечно же зачем думать? Зачем спрашивать Бога? Рви плод с дерева познания. Вот тебе модная система. Теперь дерзай, внедряй и живи и ….. верь! И молись за систему Но практика показывает, что всех их ждет разочарование. Ни корейская, ни сингапурская ни тем более колумбийская система не приживаются в нашем советском сознании. В лучшем случае они живут в Церкви, но не развивают ее. ПРОБЛЕМА РОСТА: Проблема роста это проблема лидерства. Наше общество по натуре ближе к западному, и поэтому в нашем сознании проходят те же тенденции, что и эволюции западного менталитета. Чтобы росла Церковь надо чтобы формировалось лидерство. Системы отчасти помогают в этом вопросе. Думаю, сегодня наш пасторский фокус должен быть не на системы, но на Иисуса. Наши молитвы должны вводить нас в присутствие с Богом, не умирать в Г12. Иисус не призывал нас жить для системы. Он не умирал за систему.Человек это..

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)