Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

ни о чём

3 Дек 00:28
Иногда я представляю себя осью карусели серых будней, которые летят мимо и вокруг меня, оставляя после себя лишь росчерки в памяти, а может быть это просто инерционность зрения, когда спицы колеса сливаются, при вращении, в один сплошной диск… Дни летят, один - копия другого… Я молод, но, как мне кажется, уже совсем не горяч. Кажется, мне уже есть, что вспомнить. Память кадрами черно-белого кино выдёргивает из прошлого какие-то обрывки того, что ранее казалось первостепенным и значимым… сегодня же кажется покрытым пылью старым хламом… тем, ради чего не только неразумно лезть на баррикады, а, скорее всего, даже хранить… зачем? коль прошлое столь ничтожно… опыт? я его получил и он сделал меня тем, кто я сейчас, так что пусть уходит вся эта чёрно-белая пленка… Хотя иногда приходят мысли, что ранее я был умнее и про себя я с этим соглашаюсь… такой вот нонсенс... но думать над этим тоже лень… Ничтожным каким-то всё кажется, перед этой змеей серых, струящихся потоком будней… Иногда хочется взять и написать, пусть только для себя, написать много и обо всём, иногда всё таки берусь за это и… и не пишу… нечего писать, как ни странно.… Пусть хоть эта писанина будет жалкой альтернативой… Есть люди, которые ведут дневник в течение всей своей жизни, как капитаны ведут судовой журнал, регистрируя происшествия в течение всего плавания… Думается, что мой дневник был бы пуст, а если бы что-то в нём и было, то это «что-то» не представляло бы для меня интереса… Я сам себе хозяин, как и каждый из тех, кто прочтёт это… или не прочтёт, ничего не потеряв … и сейчас как алкаш, принявший изрядную долю какой-либо тырбалыговки себе «на грудь», чувствуя в себе силу богатырскую и дурь безграничную, ищущий, в какое бы непотребное русло пустить весь запал, с одним лишь кажущимся отличием от него: осознаю, что ничего полезного в таком состоянии на ум не придёт… Смысла жизни нет ни для кого, каждый сам «придумывает» его для себя, и труднее тому, у кого воображение богаче… мысль не моя, но, думается, верная… Я не верю в судьбу, по мне судьба - так это нечто, предопределяемое мироощущением человека, а не свалившийся невесть откуда кусок фуфла… судьба, в устах тех, кто верит в неё, это нечто предопределённое, от чего не уйти… но, по крайней мере, каждый из нас может прекратить эту череду серых будней по своей воле, оставив пресловутую «судьбу» с пустыми руками и несостоявшимися амбициями… Животные лишены этого выбора, хоть я и слышал, от одного из форумчан, что кошки «грешат самоубийством», но списываю это на глупость говорившего, а может быть и на глупость тех же кошек, наверняка не совсем осознающими, что в тот момент происходит… Может поэтому, некоторые считают человека венцом творения Бога, в которого я не верю, а скорее верю, но по своему, потому, что у человека всегда есть выход, хотя бы один, оттуда и все остальные свободы, и власть над «судьбой»… Не на кого пенять кроме себя самого… Сижу в темноте и долблю по клавишам, меняются циферки в правом нижнем углу экрана, ползёт змея времени и в моём мониторе… и во мне самом, изменяя моё тело, образ мыслей и всё, что возможно, а для неё ничего невозможного нет… Отпускает… Время 00:06… только что настал «следующий день»… закрою эту белую страницу экрана, позвоню другу, пройдём до магазина, возьмём пива, будем стоять и молчать на луну… а змея скроется, чтобы потом снова когда-либо показать один из изгибов своего тела… … Пришла в голову мысль, что поместив «это» на форум, уже на следующий день буду смотреть и про себя иронизировать, и над собой самим, написавшим это и над ответами в духе ПТУ-style: «смотрите у нас на форуме ещё один …»….

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)