Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

лучший друг человека

11 Фев 12:40
Уже как третий месяц в моём подъезде на первом этаже возле лифта ошивается нечто, внешне напоминающее какую-то чернобыльскую собаку среднего роста. Если учесть, что в подъезде стоит домофон и доводчик на двери, вполне можно предположить, что эту тощую несуразицу с отвисшим глазом (такой бывает, если кто-либо, по синей волне, получит прямой чёткий удар в глаз), специально запускают в подъезд на ночь. Так же это подтверждают иногда остатки хавчика тощего рыжего мудилы, разбросанные на лестничной клетке. Без сомнения есть и недовольные, фактом базирования данного мутанта в подъезде, иначе он бы не вскакивал на ноги при каждом моём входе в подъезд и не ломился бы выше этажом, скаля гнилые зубы и издавая непонятное шипение. Меня же, при виде этого существа, помимо мыслей, что есть аналогия с некоторыми обитателями форума, посещают двойственные мысли: Кто я? До кучи гуманист, что до сих пор ни разу не прорубил пинка этой истеричной псине, учитывая, что на улице холодно, а меня она не очень то и стесняет. Либо тюфяк, который до сих пор её не выпнул из подъезда и не пояснил соседям, что если хотят приютить, то пусть держат это чучело у себя, а не на первом этаже возле лифта… да это присказка, не сказка, сказка будет впереди. Сколько раз по телевизору показывали, что бойцовские собаки кидаются на своих хозяев… тем не менее, собак тех же пород, в Хабаровске хозяева выгуливают без намордников. Не очень комфортные ощущения, когда к тебе на улице подбегает тушка килограмм в 50 весом, с огромной краеугольной башкой и челюстями. Собаке может не понравится твой запах, или ей не понравится, что ты дёрнулся не в ту сторону, забыв стоять по стойке смирно, когда она проходит рядом. Если кинется, что ты сможешь сделать? Если носишь с собой нож, не факт, что ты успеешь его достать, когда тебя начнут валять по земле, если нет – попытаться выдавить ей глаза – не факт, что эта же собака тебе пальцы не отгрызёт, как только ты потянешься. И не надо мне сказки рассказывать, про то, что нужно прижать её челюсть к земле и сильно надавить, или засунуть руку поглубже в пасть, чтобы она не смогла сомкнуть челюсти… Я, например, не раз становился свидетелем того, что "собачьи свадьбы" кидались на людей. Ладно, если на взрослых, было дело, что и на детей. Может быть, немного смешно было видеть, как парень стеклянной бутылкой из под пива, пытался остепенить стаю из 5-6 собак, которые попёрли на пацана 6-7 лет (лицо чуть выше уровня морды псины), проходящего мимо и решившего погладить собаку мимоходом… Но итог этого действа мог бы быть и другим, не окажись взрослого рядом. Тема актуальна впредверии весны, которая запахом покажет места былого скопления лучших друзей человека. Сейчас много говорится об обществах защиты животных и гуманном отношении к ним, люди как-то отошли на задний план, людей любить немодно теперь…

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)