Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Пенсионеры в общественном транспорте в час-пик

21 Март 15:36
Недавние снегопады в Хабаровске обратили моё внимание на одну немаловажную проблему. Я, как и многие в этом городе, добираюсь по утрам на работу в общественном транспорте, то бишь в автобусе. После событий недавнего прошлого, когда на Хабаровск обрушился циклон с его снегопадами и дороги оказались вдруг в весьма плачевном состоянии, вовремя попасть на работу казалось чудом, приходилось добираться чуть ли не пешком сквозь сугробы на остановку, и там долго-долго ждать, когда до остановки доковыляет нужный автобус. Что творилось внутри автобусов, сложно описать. Свалка покруче чем в тонущем "Титанике", в восемь-девять утра войти в автобус практически было невозможно, люди из дверей висели гроздьями. В этом всеобщем безумстве главный голос принадлежал товарищам пенсионерам. Надо было видеть, как столетние старушки героически толкались локтями, топтались по ногам и всячески выбивали себе место под солнцем, не гнушаясь матерной руганью и проклятьями в адрес несправедливого к ним государства и всех, кто сидел, стоял, висел, прыгал вокруг, честно пытаясь всего лишь вовремя попасть на работу. Скажите, что делать неработающему пенсионеру в восемь-девять утра в час пик в переполненном автобусе (троллейбусе, трамвае)? В один из тех запомнившихся мне надолго дней в очередной автобусной давке в автобус как ледокол врубилась старушка-божий одуванчик, долго стояла пихалась, устраиваясь поудобней, в итоге прилегла на меня отдохнуть и всю дорогу жаловалась, как ей плохо и как тяжело стоять, не обращаясь ни к кому конкретно. Раздражённые этим нытьём и неудобным положением тел, люди тем не менее молчали – это же пенсионер, а их так несправедливо обделяет наша родина. На очередной остановке старушке пришла пора выходить, и она стала сползать со ступенек, сдерживая собой толпу народу, который пытался и сбоку, и сзади как-то её обойти – и представьте, в этот острый и – не побоюсь этого слова – решающий момент старушка углядела на грязных автобусных ступенях копеечку. (!!!) Она наклоняется и пытается копеечку поднять (такое ощущение, что ей просто в прикол), а сзади беснуется народ, который УЖЕ опоздал на работу и по всем своим важным делам, и автобус уже рвётся вперёд, потому что сзади сигналят ещё три автобуса… Такие истории не редкость. Я ничего не имею против пожилых людей, но не переношу наглость и хамство, а ещё тыканье своими пенсионными удостоверениями, льготами, инвалидностями в рожу – типа вроде вот, я пенсионер, вы все мне тут обязаны!!!! Когда наконец люди поймут, что никто никому ничего в этом мире не должен? Вы когда-нибудь пытались сесть в какой-нибудь из пригородных автобусов? Как эти бедные больные старушки оживляются, едва увидев на горизонте автобус, и как живо и быстренько они пропихиваются в него, впереди всех «молодых и наглых», всех вокруг расталкивая локтями?

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)