Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

День Сурка длиною в жизнь

3 Май 12:19
Я – менеджер с нормированным рабочим днём. Высшее образование, внушительный опыт работы, успешная карьера, все дела. И вот, спустя годы после начала моего жизненного пути (возьмём точкой отсчёта год выпуска из вуза), я глубоко задумалась: кто я? Чем я стала? Погребённая за своим рабочим столом, восемь часов в сутки сижу уставясь к компьютер и перекладывая бумаги. Бумажная крыса. Садится зрение, а иногда кажется что растёт горб. Ноют суставы на пальцах от работы на клавиатуре. Восемь часов из 24 провожу в офисе – кондиционированно мёртвый воздух, искусственный свет, тихий, давящий на мозг гул многочисленной техники… Изредка взгляд устремляется к окну – если приоткрыты жалюзи, видно ясное небо, дорога с весело снующими машинами, ветки деревьев, которые шевелит ветер… Всё в жизни расписано. С девяти до шести – работа, потом домой, кушать, два-три часа общения с семьёй, спать. В выходные поход за продуктами, уборка, стирка. Зима перестала отличаться от весны, весна от осени. Летом – отпуск. Традиционно едем на море. Год, два. Пять. Двадцать. Пенсия. Мне было лет пять наверно, когда я после долгих размышлений решила, что никогда не буду торопить время. Мне никогда не было скучно наедине с самой собой. Я рисовала, много читала, любила бегать и прыгать не задумываясь ни о чём, как и любой ребёнок, и не могла даже представить, что когда-нибудь стану старой. Страшно, что я, как и многие, заперта в собственной жизни. Всё по расписанию, день сурка длиною в жизнь… А ведь это моя жизнь, и когда-то я думала, что смогу сделать с ней всё, что захочу. Ещё страшно, что если я по болезни не иду на работу в будний день, я не нахожу себе места и не знаю куда себя приткнуть, потому что ритм жизни сбился… А ведь столько есть вещей, которые хотелось бы успеть сделать, но они не приходят в голову в тоске по работе. Кто-то из вас сейчас скажет, что у меня депрессия, надо заняться чем-то новым, что-то поменять, куда-то поехать. Кто-то скажет, что я неправильно выбрала профессию, оттого и тоскую (это не так – я очень люблю то, чем занимаюсь). Будут люди, которые назовут меня дурой, потому что я – человек, у которого всё есть и делать мне больше нечего, как страдать по надуманным причинам. Я готова заранее всё это выслушать, но ещё хочу дать совет: посмотрите на себя. Какими вы были в свои шесть, десять, семнадцать лет? Каким взглядом смотрели в будущее? И какие вы сейчас? ..

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)