Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Словесный понос

18 Июнь 10:33
Который раз за свою жизнь замечаю, что количество людей, которые готовы выслушивать и сопереживать, несоизмеримо с количеством людей, готовых часами, сутками, годами говорить о себе. Если найдётся человек который действительно внимательно (как вам кажется) слушает вас, то почти на сто процентов можно быть уверенным, что сейчас, дослушав, он начнёт говорить о своём (как бы "ты мне - я тебе, и попробуй меня заткни"). Обычно начиная с фразы: "А вот я... " или "А у меня... ---- " У людей столько всего накопилось на душе, и старые болячки, и проблемы с детьми; кому-то надо купить стиральную машину, кому-то не хватает на отпуск, у кого-то чирик выскочил, а с работы в больницу не отпускают. Кто-то жаждет поделиться радостью. И практически всем абсолютно всё равно, какие горести и радости у тебя. Очень много людей которым в принципе-то даже всё равно, слушают их или нет, они просто устраивают себе "поток сознания", таких сложно бывает даже перебить, чтобы остановить этот поток. Складывается впечатление что 21 век это век эгоизма и поиска личной выгоды. О ближних же потихоньку забываем. Ещё наверное это век психологов и психоаналитиков. Потому что профессия этих людей - слушать. Приходишь к нему в кабинет, садишься напротив и наконец изливаешь всё, что накопилось внутри. Чего боишься, чего не понимаешь, а он сидит, слушает, кивает, задаёт ненавязчиво вопросы, и в голове открываются шлюзы, через которые выходят все никому ненужные твои мысли. Сейчас за то, чтобы быть услышанным и понятым, нужно платить.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)