Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

«Товарищ волк знает, кого кушать…» В.В. Путин

17 Сен 13:04
А молодец таки Путин! Всего за восемь лет оставил от демократии рожки да ножки)), - подумалось мне недавно. Вот стоим мы сейчас на пороге новых выборов в Госдуму. С чем пришли-то? 1. Убран пункт "против всех ("мой любимый, кстати)); 2. Установлен 7-процентный барьер для партий. 3. Маленьким партиям запретили объединяться в блоки (ну шоб не получилося у них набрать эти 7%-ов!) 4. Ликвидированы одномандатные округа (прямое нарушение Конституции – ибо каждый гражданин РФ может быть избранным, даже если он не является членом какой-либо партии) 5. Отменены губернаторские выборы (теперь они назначаются ВВП и полностью ему подчинены) 6. Наложены ограничения на референдумы и массовые шествия 7. Ужесточены требования к численности партий (сначала 10 тысяч, потом 50 тысяч, а теперь еще и требование иметь не менее 500 человек в регионе) Что еще? А! С предвыборной гонки кандидата могут снять за экстремизм. Вот. Только нигде нет уточнения, в чем он будет выражаться))) Короче: если надо – снимут. А причину найти всегда можно. Единороссы, вооруженные поддержкой ВВП, практически устранили политическую конкуренцию в стране, и теперь наша лодка, раздувая паруса, прямым курсом идет к однопартийной системе. Назад, в будущее, как говорится. "Ты просил жену, Адам? Вот тебе Ева – выбирай!" ДЕМОКРАТИЯ – власть народа, но иногда мне кажется, что нашему народу власть не нужна, иначе не могу объяснить то обстоятельство, что всё, вышеперечисленное не вызывает НИКАКОГО общественного резонанса. Такое ощущение, что людям абсолютно по барабану, кто и как будет управлять страной. Абсолютно пох***ское настроение… апатия, аполитичность и пассивность вокруг. А ВЫ пойдете на грядущие выборы? Или придерживаетесь позиции, как в том анекдоте: "Для того чтобы была стопроцентная явка на выборах, надо ввести графу “Чтобы вы все сдохли!”

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)