Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Для чего люди делают добро?

1 Ноя 18:29
Вы никогда не задумывались, сколько людей из вашего окружения действительно искренны с вами? Иногда они-сама благодетель, а в иной ситуации откажутся вам помочь лишь потому, что сейчас не в настроении совершать "добрые и благородные" дела. Может, им иногда надо оказывать вам помощь, лечить ваши личные проблемы своими задушевными разговорами лишь для того, чтобы сложить в свою копилку под названием "Я такой хороший, я собой горжусь, ведь я добрый и отзывчивый" ещё пару пунктов? Не зря же великий классик говорил (не буду говорить, что это цитата, так как могу ошибиться) Мы любим людей за то добро, что делаем им и ненавидим за ту боль, что причиняем. Бывает, что мы относимся к человеку хорошо лишь тогда, когда он испытывает к нам благодарность? А мы, упиваясь своей добродетельностью, верим, что мир не без добрых людей и и один из них - я сам. Слишком часто, наверное, человек делает что-то не потому, что правда сожалеет и сочувствует, а лишь для успокоения своей совести. Ваши мнения на данный счет. Тема возникла просто так, просто иногда я задумываюсь над этим вопросом. Я конечно понимаю, что в пример можно привести очень близких людей, которые делают все безвозмездно, но речь не о них.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)