Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Брачный контракт: за и против

5 Фев 09:32
Во времена моей молодости про брачный контракт я читала только в классической литературе (советские авторы писали все больше про покорение либо целины, либо Марса). За душой ни у меня, ни у мужа не было ничего, если не считать несколько купленных из-под полы книг. Все ложки-плошки наживали совместно. Но сейчас многое по-другому. Я знаю, что квартира, купленная до брака, в случае развода остается за хозяином (или хозяйкой) и не делится. А совместно нажитое, ежели случится крах семейной жизни, стараются попилить пополам или даже урвать себе побольше. Знаю несколько разводов, которые длятся годами и происходят весьма мучительно. В подобных случаях думаешь: а не легче ли было бы сторонам в случае наличия брачного контракта? С другой стороны, мне кажется диким обсуждение материальных проблем накануне свадьбы. Как будто бы любящие люди на всякий случай заранее планируют развод и дележку имущества. Может, мы попробуем подумать над этим новшеством вместе? Кто и как относится к барчному контракту? Нужен ли он? Не унижает ли он любящих людей? P.S. Про новшество сказала потому, что среди моих знакомых нет никого, кто бы заключил брачный контракт. Может, он в Россиии и не приживется?

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)