Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Ешь рыбу — поумнеешь!?

7 Фев 15:33
Некоторые ученые считают, что человек стал человеком только тогда, когда начал есть морепродукты. Несомненно, что китайцы - умный народ, важнее то, что после провозглашения "социализма с китайской спецификой" они не ударились в мифические нанотехнологии, а начали заниматься едой. На одного китайца приходится всего 6 соток земли, включая пустыни и горы, воды тоже, в общем-то немного, при этом большую часть пахотных земель нужно орошать. Зато есть бывшие озера и болота, полностью культивированные на сегодняшний день. Трудно найти дикий лес, еще трудней встретить незарыбленный водоем. Причем, урожай с таких соток на порядок выгодней, чем с той же площади кукурузы. Искусственно разводят все, от креветок до лосося, раки и гребешки - обычны, как у нас блины. В любое время дня и ночи поесть рыбы труда не составляет, и китайцы едят с удовольствием. Может быть, поэтому умнеют? Ладно - космос, они и на Земле уже забыли, что такое импорт, внешние кредиты уже больше годового ВВП в разы, я даже не знаю стран, которые имеют плюс в торговом балансе со Срединной империей. Давно канули в Лету времена, когда наш холодильник "Океан" был верхом технической мысли для китайцев, сегодня продукция их собственного производства дешевле, безшумней и экономичней. Я столкнулся с тем, что нам нечего предложить Китаю на продажу, даже лес в ближайшем будущем будет неконкурентен. Может быть, действительно, нужно есть больше рыбы и избавиться, наконец от первой русской беды?

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)