Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

О мести

27 Фев 22:49
В принципе, тема не нова, и я отдаю себе в этом отчет. Тем не менее, она волновала и будет волновать людей. Вот Вуда привел пример про изнасилованную группой подонков девушку и ее родных, которые решили по-своему отомстить насильникам. Я сама в числе первых написала: "Кастрировать подонков". Потом удалила свои слова, но мысли-то остались. Так что же такое месть? Думаю, все не так просто. Одно из любимых моих произведений - "Граф Монте Кристо" Александра Дюма. Ах, какое мщение там уготовано всем обидчикам! Я также понимаю и поддерживаю того отца, что выстрелил в насильников и убийц дочери прямо в зале суда (бало такое дело во Владивостоке). Таких примеров, должна заметить, немало. Но вот недавно смотрела фильм. Даже названия не скажу, так как смотрела не с начала. Суть в том, что девушку попросили перевести фильмы (дело происходило на заре перестройки), фильмы были эротические, мужики "подогрелись" и изнасиловали девушку втроем. Четвертый отказался. Девушка решила отомстить. Продала бабушкины жутко дорогие серьги, заплатила бандиту, потребовала гарантий, оговорила оплату и авансы. ...И вот ее привозят в подвал, где находится девушка, студентка-первокурсница, она связана, рот ее заклеен скотчем, а вокруг - ТОЛПА подонков. В глазах жерты - слезы и надежда (ну ведь женщина же перед ней!), но героиня фильма уходит и торжествующе звонит отцу:" А ты знаешь, где твоя дочь?". Потом мы видим, как отец после поисков выносит окровавленную и истерзанную дочь из подвала. Месть в отношении одного из насильников свершилась. но почему же от этого так страшно и не по себе? Затем другого (врача, который сделал нашей героине соответствующий укол, чтобы она не сопротивлялась), похищают, держат пару недель в подвале и сажают его на "иглу". После такой дозы героина тот уже и не человек вовсе. Тоже свершившаяся месть. И те же странные чувства лично у меня, как у зрителя. Осталось двое. Но в четвертого героиня влюбляется, она пытается спасти и его, и третьего насильника. Но запущенный ею механизм мести продолжает работать. Так вот о мести... Какой она должна быть? Должна ли быть вообще? Как поступать с теми, кто тебя оскорбил смертельно, наплевал в душу? Прощать или мстить? К кому обращаться? К правосудию или киллерам? Или самим браться за оружие? И очень важный вопрос: почему люди готовы к самосуду? Всегда ли мы можем верить в правосудие? (Вуда, прости, ничего личного)

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)