Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Хранительница очага (накануне женского праздника)

2 Март 14:52
Откуда возникло это выражение - хранительница очага? Мне, к примеру, так и видится женщина, ожидающая мужчину, поддерживающая огонь в семейном очаге. Это могла быть пещера, хижина рыбака, дом лесника... Может, даже замок. Главное, что мужчину там всегда ждали. А как? Горел небольшой костер, трещали дрова в очаге, манила светом лампа на окне... Это все, конечно же, условно. Всего лишь мое воображение. А если серьезно, то хотелось бы мне спросить вас, дорогие мужчины: горит ли в вашей жизни такой огонь, на который вы готовы идти сквозь бури и невзгоды, через всевозможные испытания? И вас, милые девушки, хочется спросить: а вы понимаете, в чем именно заключается это понятие - быть хранительницей семейного очага? Что нужно делать, чтобы не только зажечь его, но и поддерживать в нем огонь долгие, долгие годы? Тема эта возникла в у меня после посещения одной супружеской пары. Они влюблены друг в друга со школьной скамьи. Долго мыкались без жилья, испытали массу трудностей, а сейчас у них так хорошо, так уютно, что и уходить не хотелось. Есть уменя приятельница, что вкладывает в себя, любимую, кучу денег. Ходит в спортзал, сидит на диетах, посещает самый крутой салон в городе, на тряпки денег и подавно не жалеет. А результат? Хозяйка милого и теплого дома проста и незамысловата, однако муж ее на ту модницу ни в жизнь не поменяет. Так в чем секрет того, как простой с виду женщине удается сохранять семью - то есть быть истинной хранительницей очага? Какой должна быть женщина, чтобы мужчина стремился к ней через бури, через испытания, через все невзгоды, чтобы мужчине всегда было хорошо с ней рядом? Чтобы даже в такой тупой (извините) праздник как 8 Марта, он шел к ней с цветами не по обязанности, не из-за даты в календаре, а по любви, на свет ее очага?

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)