Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Хочется стать свиньей.

19 Март 13:41
Вероятно у меня тож весенняя депрессия, поэтому в голову лезут всякие мысли. Надоела жить в этом обществе где такие строгие правила, где я везде что-то обязан или должен и начинается это с утра: заправь кровать, накорми сына, зарабатывай деньги, будь хорошим, будь добрым, будь веселым, будь счастливым на работе: соблюдай правила, пиша отчеты, пиши статьи, будь честным, будь умным, будь активным, не бездельничай, давай идеи, приноси пользу, не будь алчным, будь пунктуальным, следи за своей внешностью, не теряй надежды на лучшее, не сдавайся, не спорь, добивайся лучшего, слушай начальника, делай свое дело, доказывай свою правоту, ..... НАДОЛЕЛО, вот почитал сказку и думаю: как хорошо быть счастливой свиньей, как хочется стать ею, только чтобы без обмана и без угрызения совести, чтобы я не мучался осознавая свою мерзость и нереализованные возможности, а так чтобы больше ничего мне не было нужно, чтобы никто не говорил что я не прав или, что я поступаю не правильно, что я неудачник или что я что-то обязан или упустил. Я хочу иметь ясный и понятный смысл моей жизни как в этой сказке: "Расти, главное быстрее расти" итак сказка: Про поросенка В семье он родился самым маленьким и хрупким. На него даже махнули рукой и приготовились записать в отход. Но он выжил. Благодаря заботам мамы-свиньи и теплу братьев и сестер. Тот молочный период в жизни он помнил плохо. От него остались только вкус маминого молокам, ее запах, да слова: расти быстрей, не то зарежут. Эти слова он помнил хорошо и рос как мог. В новом доме, где он жил, было все приспособлено специально для него. Стены из круглых палок с щелями, куда как раз пролезал пятачок и можно было понюхать чем кормят корову. Чудесные скользкие доски на полу с проемами, где так славно было рыть землю. И конечно - любящая хозяйка с тазиком вкусных щей, ласково похлопывающая по спине: "Расти-расти..." Расти - было целью жизни поросенка. Не будешь - конец этой счастливой жизни, тебя зарежут. Что значит зарежут - он не мог себе представить и об этом не думал. А вот если расти-расти, то превратишься в корову, у которой больше дом и тазик ей дают побольше. Это было его мечтой. Об этом он думал, когда сытый и счастливый лежал в собственном навозе. Его мир был маленький и простой, но зато понятный. "Вот увели корову - готовят место для меня", - думал он и радостно похрюкивал. Настал и его день. Его вытащили из хлева, оглушили палкой и закололи. Он не успел ничего почувствовать, ему было даже не больно. Последние его мысли были: "Расти, главное быстрее расти", - как завет следующему поросенку. Он был разрублен и разрезан на множество кусочков. Его ела вся семья, все родственники - он и вправду вырос большим. И не надо вспоминать этого поросенка с грустью, ведь он был такой счастливый! Ведь у него в жизни была цель - расти, и он ее достигнет. Теперь уже вместе с нами. (автор сказки Ольга Челомбиева)

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)