Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Как воруют идеи и сценарии

24 Май 13:46
Хочу представиться. Я Мальцев Сергей Александрович. Как видите, пишу это сообщение не анонимно. А поведать хочу одну интересную и поучительную историю о том, как чиновники «Кинохроники» при иркутском телеканале «Аист» украли у меня и у моего друга идею и сценарий фильма. История проста и нехитра: 1) заявляемся через «Кинохронику» в Москву на государственное финансирование для съемки фильма о Байкале по нашей идее и нашему сценарию (опыт в деле создания фильмов у нас большой, но для первой такой заявки нужен был «протеже»); 2) Москва утверждает заявку и выделяет деньги - 600 000 (шестьсот тысяч) рублей; 3) чиновники «Кинохроники» «распиливают» между собой 500 000 (пятьсот тысяч) рублей; 4) несколько тысяч швыряют нам за идею и сценарий; 5) а на остатки отправляют группу своих работников на Байкал снимать наш фильм. По-русски сейчас это называется «кинули». Это ладно, мелочи. Мне во всей этой истории омерзительно то, что кто-то изгадит мою идею, в которую я вложил душу. Слепят сейчас для отчетности фильм под названием «Здесь зарождается жизнь» (или изменят название), слепят, не владея материалом, на котором я рождал эту идею. Слепят нечто серо-буро-коричневое, сдадут в Москву, отчитаются, и идея будет убита. Вот за идею и обидно. Поэтому я хочу эту идею фильма опубликовать везде, где только получится, на всех форумах, до того, как они слепят по ней свое изделие. И если Вы увидите где-то или услышите про фильм о байкальских эндемиках, Золотой пропорции и Красоте, то будете знать историю его создания. Чтобы не возникло у кого-нибудь подозрения на то, что я занимаюсь здесь злостной клеветой на честных и порядочных людей, пользуясь свободой выражения на форумах, укажу свой интернет-адрес: n-bitva.narod.ru Имя у меня есть, есть читатели, которые его знают, и это имя я ставлю здесь как свою личную подпись, как гарантию открытости своего обращения. Сергей Мальцев P.S. Вот она - идея заявки на фильм, выглядела так: ((В форму данного форума весь текст заявки не убирается, поэтому мне приходится указать адрес ее размещения в другом месте: http://vijuweb.info/node/168 ))

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)