Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

мировой кризис (мои мысли)

17 Окт 04:30
Давайте задумаемся, что нас ждет... я вижу, большенство из вас верит в светлое будущее, но взглянем фактам в лицо. За 2 месяца правительство потратило на поддержание курса доллара 30 млрд. долларов, ЗВР составлял на тот момент около 500 млрд. долл. Сегодня оно объявило, что больше не будет поддерживать курс нац. валюты - это значит, что скоро доллар будет стоить хммм дорого (просто у меня валютный кредит). теперь наложим все это на кризис платежей, кризис ликвидности и увидем, в скором будущем нас ждет..наверное ужас. возьмем одну отрасль для примера - девелоперов. Весь их бизнес строился на привлеченных кредитах, из-за кризиса ликвидности и недоверия девелоперы не получают финансирования, что ведет к замораживанию проектов, сокращению издержек (увольнению сотрудников). допустим у сотрудников есть кредиты (ипотечные), они не смогут обслуживать долги, подкосят фин. состояние банков, кроме этого нужно ведь еще кушать, а купить будет неначто, да наверное и нечего, т.к. магазины (крупные сетевики) тоже в основном на заемные развивались, те в свою очередь (сетевики) допустим будут расплачиваться по кредитам, но в условиях отсутствия кредитования (привлечения финансирования) не смогут закупать товар (тоже закроют часть магазинов, уволят сотрудников, а у них допустим тоже есть кредиты), контрагенты магазинов (оптовые поставщики) в виду отсутствия оплаты за свою продукцию (а она была куплена в кредиты) тоже начнут испытывать трудности, уволят часть работников и перестанут выплачивать кредиты....что из этого выйдет??? думаю 98 год в кубе)))))

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)