Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Свобода мысли или почему я ухожу отсюда.

11 Ноя 19:11
Последняя тема. Не требует обсуждения. Я здесь зарегистрировался очень давно. Казалось разумным выкладывать свои мысли для получения встречной реакции. Одно время разочаровался в адекватности суждений, начал рефлексировать по поводу своей адекватности. Недавно вернулся. И в этот раз разочаровался окончательно, зато понял причину. Все очень маленькое, нас всех тут очень мало, мыслящих и разумных еще меньше. Может просто в интернете в Ха так мало народу, но онлайн-сообщество так и не сложилось. Да, многие живут интернетом, ежедневно зависают, общаются. Но на уровне оффлайна, бытового городского трепа, со всеми теми же издержками, что возникают у фонтана на пл.Ленина. Создаем вид, что умней и порядочней, чем есть на самом деле - а для чего ж еще анонимность в виде ников и аватар - но остаемся тем же быдлячьим стадом, склочным по мелочам, пофигистичным в целом, вечно жующим и всем недовольным. Я забыл, когда от души смеялся на форуме - не улыбаться же на ПРЕВЕТЫ и АЦТОЙ?! Начинает раздражать эта околосексуальная жвачка про одно и то же в разных ипостасях. Я понял, что просто нет идей и мыслей настолько ярких, чтобы заставило задуматься, разозлиться или обрадоваться, а авторы даже не поддерживают свои темы, пришел, как птичка на памятник какнул - и всё, и не увидишь еще сто лет. И остается на форуме то, что та птичка оставила, за простым неимением ничего иного. Может, действительно, нужно уходить в блогосферу или искать другие форумы, но всё сильней ощущение недоделанности рунет-сообщества, его какой-то ущербности и инфантильности. Никогда не хотел знать, кто вы в реальной жизни. Важней было, кто вы здесь, что думаете, чем дышите. Всегда считал дурацкой идею встреч в оффлайне, когда внешнее отвлекает от внутреннего, глубокого. Тем не менее всем спасибо, за мысли и чувства, если они были, за новое знание и понимание этой части мира. Наверное, я буду еще заходить. Возможно, даже буду думать на топиках, но писать уже не буду. Всем пока!

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)