Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

В какой стране мы живём???

16 Июнь 00:48
Тема уже всем набившая оскомину, но тем не менее актуальная. У меня за стенкой живёт бабушка-соседка 83 лет, ветеран ВОВ, у бабушки трое детей из которых за 12 лет я видела только дочь, да и то пару раз. Накануне праздника(Дня России) утром из квартиры бабушки начали доноситься крики и удары в дверь изнутри, оказалось, что она закрывшись сломала в замке ключ и не может выйти, на всех окнах решётки. Дверь железная, вскрыть нечем. А нужно сказать бабушка не совсем адекватна, может ночью бродить по улице, постоянно открываем ей дверь в квартиру так как она путает ключи и т.д. Насмотревшись сюжетов про то, как наше доблестное МЧС вытаскивает собак из колодцев, думаю, ну уж здесь обязательно помогут. По номеру 01 мне говорят: Мы на такие вызовы не ездим(???), звоните в службу спасения. Позвонила я на свою голову и огребла по полной программе, видимо оперативный дежурный был не в духе и решил оторваться на мне. Итог: Выезжают они только в случае угрозы жизни, а здесь, ну сидит бабушка и пусть сидит. Передали мы соседке покушать через окно, благо 1 этаж и решили подождать до завтра, всё-таки праздник, может дети объявятся. Утром я проснулась от стука в стену чем-то тяжёлым и криков, ну что делать, звоню на 02, девушка говорю что делать-то, сидит старушка сутки взаперти. Ответ: Звоните в МЧС, и запись моего адреса и данных. Решила я снова попытать счастья, всё повторилось как накануне, только оперативный дежурный в службе спасения был другой и выслушав меня сказал: Через 10 минут приедем. Пока я ждала СС звонит телефон, беру трубку, оказалось милиция, когда я описала ситуацию, чуть ли не маты посыпались в мою сторону, да зачем вызывали, это не наша компетенция, все мои робкие попытки объяснить что я не вызывала милицию тонули в рёве из трубки, в итоге я просто отключилась не дослушав. Тут приехала СС, бабушку спасли, но при этом пришлось снять сломанный замок. Нашла я телефон её сына, позвонила, описала ситуацию, бабушка сидит с открытой дверью, он просто сказал: Да она сумасшедшая, не обращайте внимания. И тут я сказала всё, что давно хотела и про то, что они её не навещают и что нужно наверное забирать маму к себе, а не оставлять без присмотра, ну всё в общем сказала, он начал орать зачем я вызывала МЧС и вообще это не моё дело. Вот и поговорили. Наступил вечер, настойчивый стук в дверь, ну думаю сынок приехал на разборки, открываю стоит милиционер: Милицию вызывали? В общем мне пришлось ещё и объяснительную писать так как диспетчер когда я звонила записала это как вызов. Вот так я занималась спасением бабушки и что из этого вышло. Все эти дни я думаю, зачем же ТВ кормит нас репортажами о МЧСниках спасающих собак, почему люди прошедшие такую войну никому не нужны, даже собственным детям, почему люди работающие в таких службах, которые содержаться на деньги налогоплательщиков позволяют себе звонить и орать на людей. Очень много этих почему и скорее всего нет на них ответа. А бабушка так и сидит со сломанным замком, дети не появились.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)