Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Профессиональные деформации

18 Ноя 16:29
Сперва немного терминологии: Деформация личности профессиональная — изменение качеств личности (стереотипов восприятия, ценностных ориентаций, характера, способов общения и поведения), которые наступают под влиянием длительного выполнения профессиональной деятельности. Профессиональная деформация личности может носить эпизодический или устойчивый, поверхностный или глобальный, положительный или отрицательный характер. Она проявляется в профессиональном жаргоне, в манерах поведения, даже в физическом облике. Проявляется подобная деформация, когда профессионально-ролевое поведение человека переносится в это личную жизнь – профессиональный жаргон, манера поведения «как на работе». К примеру, одна моя знакомая (стоматолог по профессии) жалуется, что не может отучить себя от привычки при беседе буквально смотреть людям в рот, другая (работает в рекламном агентстве) во время чтения прессы мимо PR-ских текстов пройти не может. Все нормальные люди в газетках эту дрянь перелистывают, а она сидит, вчитывается. Сама я страдаю от террора бабушки-уборщицы, которая протирая мой рабочий стол непременно переложит бумаги, так, как по её разумению правильнее. Аргумент? Она много лет проработала главбухом и вот у неё всегда был такой «порядок» - знамо так и должно быть. А вы чувствуете подобные деформации в себе? Помогает или мешает? А в других замечали?
На это сообщение ответов пока нет..

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)