Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Мораль сей сказки такова..

24 Ноя 19:19
Уж не помню, с чего начался разговор, но финалом затронули вопрос морали и нравственности. Для меня привычнее оперировать такими понятиями, как к примеру «не удобно (жмёт, давит и т.д.)», «не вкусно», «не интересно», но не «не правильно». Ориентируюсь в первую очередь на душевный комфорт, который может как совпадать, так и идти вне рамок морали. Приведу, пусть и утрированный, но пример, высказанный мною всё в том же разговоре. Я не пойду работать «девочкой по вызову» по двум основным причинам: брезгливость и элементарная боязнь за жизнь и здоровье. Как вы заметили, пунктика про аморальность там не было. А какие моральные нормы вы принимаете? И что важнее – действительно принимать мораль и испытывать дискомфорт от совершаемых поступков, что оцениваются как «аморальные», или быть в ладу с собой (к чёрту мораль!)? Возможно одним ради другого жертвуете. Ведь внутренний разлад бывает во много раз легче переносим, чем осуждение внешнего окружения. А двойной моралью оперируете? PS. Для отдельных персонажей. Читаем внимательно тему: в данный момент муками совести по какому-либо поводу не терзаема, в бл..ди не собираюсь, совета касаемо моей личины не прошу, и вообще у меня всё отлично)
На это сообщение ответов пока нет..

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)