Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Wi-Fi локальная сеть + Интернет

6 Март 17:39
Не нашёл подходящей темы на форуме, хотя может про это и говорили уже... Собираюсь установить беспроводную сеть в квартире между двумя компами (ноутбук и настольный). Ещё хочу чтобы подключённый через ADSL модем настольный компьютер раздавал интернет по Wi-Fi моему ноутбуку. А подключён я к ВТК (интернет). Сетевые устройства Wi-Fi есть на обоих компах. Если прописать одному компу адрес IP 192.168.0.1, а другому 192.168.0.2, то они PING-аются через командную строку. Та же фигня с адресами 10.0.0.1 и 10.0.0.2. Объясните кто-нибудь, в чём смысл строк "Основной шлюз" и "DNS-сервера" и на каких компах их есть смысл вводить? На настольном компе стоит Win7, а на ноутбуке WinXP (то есть ноут старее). Я пользовался программой Connectify для Win7 и вроде как доходило до того, что на ноуте появлялась иконка "Интернет-шлюз" и даже зажигались мониторчики в панели справа внизу. Но интернета через браузер я так и не увидел. :((( Это первая проблема. Потом, если брать подключение по сети, то с настольного компа я могу заходить на ноутбук и делать там всё что хочу в расшаренных папках, а с ноутбука я зайти в настольный комп не могу, хотя значок этого компа в папке "Сеть" есть. Пишет что стоит какой-то запрет, хотя я там всё разрешил. Это проблема №2. Предлагаю посетителям форума либо помочь мне в разрешении этих проблем, либо описать "правильный" способ подключения компьютеров и/или раздачи интернета по Wi-Fi. Вобщем, помогите чем можете, плиз. :) Спасибо.

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)