Вы: Гость ( Войти )

Выберите Ваш город...
По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

г. ( Россия )

Изменить
MoiGorod.Ru Mobile!

Форум

Когда я вижу в статусе "Мне скучно…"

12 Сен 14:23
Причина написать этот пост возникла из-за всё чаще появляющихся статусов у парней и девушек в ОНлайн. В чатах и форумах, в сообществах по интересам, в социальных сетях всё одно "Мне скучно...". Для меня непонятна суть этого явления. Я не могу найти свободного времени чтобы побездельничать или поскучать, а вокруг такие статусы! Почему? И самое главное, кто эти люди? Среди моих знакомых таких нет! Оказывается скука - это эмоция. Появляется она при отсутствии интереса к тому чем занимаешься в данный момент. Скука развивается также при однообразном, лишённом стимуляции к развитию окружением человека. И вот проведя исследования ученые выяснили, что... Одним окружающий мир кажется серым и скучным, а то чем они занимаются – не приносящими удовольствия. А в современном мире, где люди чаще одиноки, хотя имеют в ОНлайне тысячи "друзей" появляется такая закономерность как не знание, чем себя занять и ожидание от других людей, что они будут его или её развлекать. Но что-то мало кто торопится, потому что со скучающим человеком изначально неинтересно в одной песочнице... В чем причина этого явления? В основном это излишняя опека родителей в детстве, когда без их указки ребенок не мог и шага ступить(говорили что сказать, как поступить, с кем дружить и что делать в свободное время). В результате вступив во взрослую жизнь такие люди не знают чего они хотят и могут, потому что выполнение того, что им диктуют родители, друзья, учителя, общество вошло уже в привычку. Другим очень трудно сохранить интерес к делу, смысл которого неочевиден. К скуке может присоединиться неудовлетворенность, подавленность и раздражение в тех случаях, когда способности человека гораздо выше или ниже, чем того требует ситуация, в которой он оказался (например, работа или учеба). В этом случае очень трудно быть заинтересованным, поглощенным и продуктивным. Но почему-то одни находят способы, как не ставить во главу угла ежедневные занятия под грифом "надо", а кто-то бессилен и расписывается под этим своей размашистой подписью... Третьи ориентированны на потребление, а не на созидание. Тот кто "повелся" на рекламный "заманухи", типа "Бери от жизни всё!", забывают, что и жизнь своё возьмет тоже. И в какой-то момент эти наивные ребята и девчата могут оказаться в ловушке собственной жизненных принципов: пресыщенность внешними, навязанными корзиной потребления, стимулами тоже может рождать скуку. Этот мир больше ничего им не может дать: всё уже увидено, всё уже попробовано. Потом начинается охота за острыми ощущениями - ночные гонки по городу(без необходимых навыков вождения), наркотики, алкоголь, сексуальные эксперименты и прочее. На какое-то короткое время они вновь ощущают «всю полноту жизни», а потом возвращается чувство внутренней пустоты, неудовлетворенности и скуки. Теперь мне стало немного ясно кто скрывается за статусами "Скучно", "Развлеките меня" и прочее. Их самих я не стал спрашивать как часто откликаются на такой статус, но лично я бегу от них прочь))

Написать ответ

- укажите Ваше имя, или Войдите
↑ Наверх

Главная Новости Доска объявленийНовинка Валюты Афиша (кино) Афиша (события) ФорумНовинка ПопутчикиНовинка ТВ Знакомства Сообщения МагазинНовинка Адреса Погода Конференции Онлайн SMS Чат! MoiGorod
Ваше мнение о MoiGorod.ru:
- Мнение, Емайл, Телефон
Вид:  Мобильный  |  Полноценный
© m.MoiGorod.Ru Mobile!
С 2005 года :-)