По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

MoiGorod.Ru Mobile!

Новости

Последние Недавние Популярные

«Названы самые красивые голы Евро-2008»

Гол Романа Павлюченко в ворота сборной Голландии вошел в десятку самых красивых голов нынешнего чемпионата Европы.

Показатель результативности на Euro-2008 — 2,5 мячей за игру в среднем. Всего в 30 прошедших матчах забито 76 мячей, что полностью соответствует показателю результативности на турнире четыре года назад.

Пресс-служба УЕФА предложила свою версию десятки лучших голов. Среди прочих назван гол Романа Павлюченко, после которого счет в матче Россия — Голландия стал 1:0 в пользу российской сборной.
На 56?й минуте матча Сергей Семак выполнил подачу с левого фланга, а Павлюченко в касание послал мяч в сетку мимо Эдвина ван дер Сара.

Также в десятке — три гола сборной Германии, авторами которых Бастиан Швайнштайгер, сравнявший счет в полуфинальном матче против сборной Турции, и Филипп Лам, забивший победный гол на 90?й минуте этого же матча.

Игрок сборной Голландии Уэсли Снейдер дважды попал в десятку как автор красивых голов. В мачте против сборной Франции Снейдер получил мяч на границе штрафной, развернулся, после чего по великолепной траектории отправил мяч под перекладину. А во встрече против итальянской команды атаку голландской сборной начал Джованни ван Бронкхорст, который вынес мяч с «ленточки» собственных ворот. Затем на левом фланге мяч снова оказался у защитника, который сделал передачу на Дирка Куйта. Тот, в свою очередь, в одно касание переправил мяч на Уэсли Снейдера, который в акробатическом прыжке поразил ближний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

Также в десятку вошли: Михаэль Баллак (Австрия — Германия, 0:1), Нихат Кахведжи (Турция — Чехия, 3:2), Робин ван Перси (Голландия — Франция, 4:1), Златан Ибрагимович (Греция — Швеция, 0:2) и Давид Вилья (Испания — Россия, 4:1).