По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

MoiGorod.Ru Mobile!

Новости

Последние Недавние Популярные

«Сборная России по хоккею сыграет в полуфинале с США»

Сборная России сыграет с командой США в полуфинале чемпионата мира по хоккею, проходящего в Швейцарии. Встреча начнется в Берне в 18:15 мск. На последних четырех чемпионатах мира турнирные пути сборных США и России не пересекались - последний раз две сборные играли в 2004 году, когда в квалификационном раунде хоккеисты США одержали верх - 3:2.

Напомним, что сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. 6 мая в матче 1/4 финала россияне победили команду Белоруссии со счетом 4:3. Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Прошкин, Виталий Атюшов, Александр Фролов и Илья Ковальчук. В полуфинале россияне сыграют с Финляндией или США.

Первый период матча Россия - Белоруссия завершился вничью 0:0, а во второй 20-минутке белорусы дважды вели в счете (1:0 и 2:1) после точных бросков Константина Кольцова и Олега Антоненко. При счете 1:2 Атюшов и Фролов забросили две шайбы в течение 23 секунд. Однако на последней минуте периода белорусы реализовали численное преимущество. Отличился Руслан Салей.

Победную шайбу российской команды на восьмой минуте третьего периода забросил Ковальчук. В концовке встречи белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли. Лучшим игроком матча был признан Ковальчук.

Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам rusnovosti.ru и lenta.ru