По-умолчанию, через 10 секунд будет установлен город Хабаровск

MoiGorod.Ru Mobile!

Новости

Последние Недавние Популярные

«Италия и Испания вышли в четверть финала Евро 2012»

Cборные Испании и Италии вышли в плей-офф чемпионата Европы по футболу. В матчах последнего тура группы C чемпионы мира и Европы со счетом 1:0 обыграли команду Хорватии, а команда Италии взяла верх над сборной Ирландии со счетом 2:0.

В матче Хорватия – Испания единственный гол зрители увидели на 88-й минуте встречи. Его автором стал Хесус Навас. Однако даже если бы команда Славена Билича сумела удержать нулевую ничью в этом поединке, этого ей не хватило бы для продолжения борьбы на турнире.

В матче Италия – Ирландия счет на 36-й минуте открыл нападающий Антонио Кассано. На последней минуте игры Марио Балотелли забил второй мяч красивым ударом через себя. К тому моменту ирландцы, проигравшие в итоге все три матча группового турнира с общим счетом 1:9, играли вдесятером из-за удаления Кита Эндрюса.

После трех туров сборная Испания с семью очками заняла первое место. Итальянцы финишировали на втором месте, заработав пять очков. Хорватские футболисты получили на один балл меньше, а аутсайдеры квартета ирландцы очков так и не набрали.

Соперники испанцев и итальянцев в 1/4 финала определятся сегодня, когда будут сыграны матчи группы D Швеция – Франция и Англия – Украина. Перед заключительным туром у французов и англичан по четыре очка, у сборной Украины – три, у Швеции – ноль. Шведы досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф.