Пользователи

Валюты

Открыть список банков

Сборная России по футболу получила путевку на «Евро — 2008»

Чудеса случаются. Сборная России завоевала-таки путевку на чемпионат Европы 2008 года! Сборная России все-таки смогла довести до победного счет в матче с явным аутсайдером Андоррой 1:0, а хорватские футболисты совершили подвиг ради России и выиграла в Лондоне у сборной Англии – 3:2.

В первом тайме гости забили два мяча. На 8-й минуте отличился Нико Кранчар, а на 14-й — Ивица Олич.

После перерыва англичанам удалось сравнять счет. Сократил счет с пенальти на 56-й минуте Фрэнк Лампард. По единому мнению всех футбольных комментаторов, одиннадцатиметровый был откровенно придуман арбитром, поскольку против упавшего в штрафной после навеса форварда англичан Жермена Дефо никто не фолил.

Этот гол резко прибавил хозяевам поля настроения и уверенности в том, что судьба сегодня будет все-таки на их стороне. На 65-й минуте англичанам удалась прекрасная комбинация и после выверенного паса вышедшего на замену Дэвида Бекхэма отличился Питер Крауч. Он принял мяч на грудь и с лету расстрелял ворота хорватского вратаря.

Однако такой поворот событий не смутил хорватов, и на 73-й минуте гол красивым резаным ударом со средней дистанции забил Младен Петрич — 2:3
      Поражение Англии в этом решающем матче отборочной группы открыла путь в финальную часть чемпионата Европы для сборной России.
      Капитан сборной России Андрей Аршавин получил красную карточку и не сыграет в первом матче чемпионата Европы. Но главное – что этот матч у сборной России будет!!!