Пользователи

Валюты

Открыть список банков

«СКА-Энергия» сыграла вничью с «Динамо»

В Чемпионате России по футболу в первом дивизионе состоялись матчи 9-го тура. Футболисты хабаровской «СКА-Энергии» сыграли вничью 2:2 в Барнауле с «Динамо».

Едва ли не в первой атаке хабаровчане заработали угловой, после розыгрыша ошибся на выходе Лосев+ В результате чего защитник «СКА-Энергии» Коваленко поразил цель. Произошло это на 6-ой минуте. Впрочем на 19-ой минуте с табло исчез и второй нолик! Кормильцев отличным пасом выводит Егунова один на один с Невокшоновым и форвард барнаульцев точен — 1:1! Стартовый штурм «Динамо» во втором тайме принес свои плоды. Марков врывается в штрафную площадь, мяч добирается буквально до линии поля, летит после прострела во вратарскую, а перед пустыми воротами уже тут как тут Егунов! Удар и гол! 2:1! И наконец на 72 минуте в сложной для армейцев ситуации на первый план выдвинулся Александр Яркин. Вот он на пару с Правосудом создает опаснейший момент у ворот «Динамо». Оба наносят по удару, но и в первом и во втором случае мастерски сыграл Лосев — парировал удары каждого из форвардов. Впрочем, хабаровчане зарабатывают в этой ситуации угловой. И вот тут Яркин своего добивается. Счет становится равным и окончательным 2:2.

Екатеринбургский «Урал» продолжает лидировать в первом дивизионе российского футбольного чемпионата. Накануне уральцы переиграли Черноморец со счетом 2:0. Оба мяча на счету Мысина.

Очередные победы одержали «Ростов» и «Сибирь», разгромившая «Кубань» со счетом 4:0. Два гола на счету Акимова.

«Ростов» же выиграл в Москве у «Торпедо» 2:0.

Прежний лидер по потерянным очкам Алания теперь таковым не является после поражения в Белгороде от «Салюта-Энергии 0:1.

«Балтика» уверенно переиграла брянское «Динамо» 3:0. Дублем отметился Аюпов. Одним из героев тура стал и молдавский полузащитник «Анжи» Николай Жосан, два гола которого в самой концовке принесли махачкалинцам победу над «Спортакадемклубом» со счетом 4:2.

Первый матч на поле в Домодедове провел подольский «Витязь» и вновь выиграл под руководством Сергея Горлуковича, на сей раз у «КАМАЗа» 1:0.

«Носта» переиграла «Волгу» 2:1.

Ростовский «СКА» выиграл у «Машука-КМВ» 1:0.

«Металлург-Кузбасс» обыграл «Звезду» 2:1.

СКА-Энергия с 12-ю очками распологается на 12-ом месте в таблице. 8 мая хабаровчане сыграют в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом».