Пользователи

Валюты

Открыть список банков

Сборная России по хоккею выиграла «Кубок Карьяла»

Сборная России в воскресенье выиграла «Кубок Карьяла», обыграв в третьем матче команду Чехии. Основное время игры завершилось со счетом 0:0, а в серии буллитов подопечные Вячеслава Быкова были сильнее - 1:0.

Команда Чехии в первом периоде больше владела инициативой, поскольку наша сборная достаточно часто оказывалась в меньшинстве. К счастью игроков, тренеров и болельщиков, соперник не смог воспользоваться возникшим преимуществом и на первый перерыв команды отправились без голов.

Во втором отрезке игры ситуация выровнялась и на невезение нужно было сетовать уже российским хоккеистам. Третий период также остался без забитых шайб.

Ближе всего к победе в овертайме были чехи, поскольку наш Виталий Прошкин был удален, а ворота в усиленном режиме был вынужден защищать Константин Барулин, заменивший Еременко. Он стал героем матча, отразив в серии буллитов выпады Клепиша и Марека. С российской стороны отличился Антон Бут, принесший команде победу в матче.

Таким образом, наша сборная набрала 8 очков и закономерно выиграла «Кубок Карьяла». Чехи остались вторыми, а шведы, благодаря победе над финнами, вошли в тройку лучших.

Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам sport.rbc.ru