Пользователи

Валюты

Открыть список банков

Сборная России не выиграла ЧМ по хоккею

В финальном матче чемпионата мира в Германии в напряженнейшей борьбе сборная Чехии обыграла команду России – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Начало матча российская сборная провалила, пропустив уже на 20-й секунде. Оправившись от шока, наши хоккеисты серьезно прижали соперников к воротам, но распечатать чешского вратаря не представилось возможным.

Потеряв Анисимова из-за травмы в первом периоде, в конце второго команда Быкова лишилась и Федорова, который получил повреждение в столкновении с Овечкиным, и сразу после этого курьеза наши хоккеисты пропустили вторую шайбу.

Третий период россияне начали с мощных атак, но в середине заключительного отрезка спорное решение арбитров оставило подопечных Быкова в меньшинстве на пять минут, а Емелин получил матч-штраф.

Выстояв в неравных составах, хоккеисты сборной России в концовке встречи получили численное преимущество после удалений Розивала и Ролинека и, сняв вратаря, играли шесть на три. Однако в результате финального штурма россияне смогли забросить всего лишь одну шайбу и проиграли матч за золотые медали мирового первенства.

Голы:

0:1 – Клепиш (Ягр) – 00:20,
      0:2 – Ролинек (Рахунек) – 38:13,
      1:2 – Дацюк (Ковальчук) – 59:24.

Таким образом, сборная Чехии прервала победную серию национальной команды России. Подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина до этого выигрывали на протяжении 27 матчей на первенствах мира. На нынешнем ЧМ Россия победила в 8 матчах. До этого финала в последний раз российская команда проигрывала в полуфинальном матче чемпионата мира-2007 (1:2 ОТ).

Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам eurosport.ru и sports.ru