Пользователи

Валюты

Открыть список банков

Испания — второй финалист ЧМ по футболу

Определился второй финалист чемпионата мира по футболу в ЮАР. Им стала сборная Испании, обыгравшая в полуфинальном матче команду Германии со счетом 1:0.

Уже с первых минут предпочтительнее выглядела сборная Испании. Однако в первом тайме матча ни одного гола забито не было.

Во второй половине встречи испанцы все же смогли распечатать ворота немцев. На 73-й минуте после подачи углового Карлес Пуйоль забил головой мяч в ворота Мануэля Нойера. Этот гол оказался единственным в матче и обеспечил испанцам путевку в финал мирового первенства.

В финальном поединке ЧМ-2010 в ЮАР, который состоится 11 июля, сразятся сборные Испании и Голландии. Сборная Германии поборется со сборной Уругвая 10 июля в матче за третье место.

Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам Top.rbc.ru