Загрузка...

Пользователи

      Валюты


      Открыть список банков



      Объявлены номинанты на премию «Оскар»

      Премия
      Премия "Оскар"

      Президент Американской киноакадемии Сид Гэнис и лауреат премии «Оскар», актер Форест Уитакер огласили список номинантов этого года. В категории «Лучший фильм» на победу претендуют картины «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Харви Милк», «Миллионер из трущоб», «Чтец» и «Фрост против Никсона». Лидером по количеству номинаций в этом году стала лента Дэвида Финчера «Загадочная история Бенджамина Баттона» - 13.

      Восемьдесят первая церемония вручения золотых статуэток «Оскар» пройдет 22 февраля в театре «Кодак» на бульваре Голливуд. Транслировать ее будет американский телеканал ABC, а также телекомпании 200 стран мира.

      Список претендентов в ключевых номинациях:


      «Лучший режиссер»:

      Дэвид Финчер - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
      Дэнни Бойл - "Миллионер из трущоб"
      Рон Ховард - "Фрост против Никсона"
      Стивен Долдри - "Чтец"
      Гас Ван Сент - "Харви Милк"

      «Лучшая мужская роль»:

      Ричард Дженкинс - "Посетитель"
      Фрэнк Лангелла - "Фрост против Никсона"
      Шон Пенн - "Харви Милк"
      Брэд Питт - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
      Микки Рурк - "Рестлер"

      «Лучшая женская роль»:

      Энн Хэтэуэй - "Рэйчел выходит замуж"
      Анджелина Джоли - "Подмена"
      Мелиса Лео - "Замерзшая река"
      Мэрил Стрип - "Сомнение"
      Кейт Уинслет - "Чтец"

      «Лучшая мужская роль второго плана»:

      Джош Бролин - "Харви Милк"
      Роберт Дауни младший - "Солдаты неудачи"
      Филип Сеймур Хоффман - "Сомнение"
      Хит Леджер - "Темный рыцарь"
      Майкл Шеннон - "Дорога перемен"

      «Лучшая женская роль второго плана»:

      Эми Адамс - "Сомнение"
      Пенелопа Крус - "Вики Кристина Барселона"
      Виола Дэвис - "Сомнение"
      Тараджи П. Хенсон - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
      Мариса Томей - "Рестлер"

      «Лучший анимационный фильм»:

      "ВАЛЛ-И"
      "Вольт"
      "Кунг-фу Панда"

      «Лучший фильм на иностранном языке»:

      "Комплекс Баадер-Майнхоф" - Германия
      "Класс" - Франция
      "Отбытие" - Япония
      "Реванш" - Австрия
      "Вальс с Баширом" – Израиль

      «Лучший сценарий»:

      Кортни Хант - "Замерзшая река"
      Майк Ли - "Беззаботная"
      Мартин Макдона - "Залечь на дно в Брюгге"
      Дастин Лэнс Блэк - "Харви Милк"
      Эндрю Стэнтон, Джим Рирдон и Пит Доктер - "ВАЛЛ-И"

      «Лучший адаптированный сценарий»:

      Эрик Рот и Робин Суикорд - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
      Джон Патрик Шэнли - "Сомнение"
      Питер Морган - "Фрост против Никсона"
      Дэвид Хэйр - "Чтец"
      Саймон Бофой - "Миллионер из трущоб"

      Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам rian.ru

      Поделитесь этим в социальной сети:











      Нажмите здесь, чтобы добавить Вашу новость

      Читайте также

      Последние
      Другие в рубрике