Пользователи

Валюты

Открыть список банков

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале команду Словакии со счетом 6:2.
      Первыми в матче, проходившем в Хельсинки, забили хоккеисты Словакии. Уже на второй минуте после броска Здено Хары шайба пролетела над плечом российского голкипера и попала в «девятку».

На это сборная России ответила голами Александра Семина (на его счету две заброшенные шайбы), Александра Пережогина, Алексея Терещенко и Павла Дацюка.

На 50-й минуте Хара второй раз поразил ворота российской команды.
      Точку в матче поставил на 58-й минуте Евгений Малкин — 6:2. Сборная России в четвертый раз выиграла чемпионат мира по хоккею и вернула себе этот титул после трехлетнего перерыва.

В 2009 российские хоккеисты обыграли в финале канадцев.
      На этот раз перед финалом подопечные Зинэтулы Билялетдинова считались явными фаворитами.

По материалам русской службы новостей bbc.